Новости сайта

Переход на MariaDB

База данных сайта (а точнее, всех сайтов, расположенных на этом сервере) переехала с MySQL на MariaDB. Сейчас потихоньку тестирую работу, пока никаких проблем не выявил. Полет нормальный!

Перевод сайта на HTML5

Разметка страниц сайта переведена на HTML5. Есть еще некоторые моменты, над которыми стоит поработать: подправить некоторые статьи в базе данных, подумать над использованием нововведенных в HTML5 тегов для семантической верстки и т.д. Но по сути, основная работа уже сделана. За HTML5 будущее!

Обновление движка сайта

Приветствую! Сегодня сайт получил мажорное обновление движка Lorelei (3.0.0). В движке было произведено достаточно много обновлений и оптимизаций, которые, по большей части, не заметны глазам посетителей, но очень важны для функционирования сайта. Одним из важнейших новшеств, ради которого, собственно, и затеялось внедрение новой версии движка, является поддержка HTML5. На новогодних праздниках планирую перевести сайт на HTML5.

Новый инструмент "Сжатие CSS-кода"

Добавелн новый инструмент "Сжатие CSS-кода", который позволяет отформатировать, оптимизировать, исправить и, соответственно, сжать CSS-код. Используется функционал утилиты CSSTidy.

Новый сервис "Вопросы & Ответы"

На сайте создан сервис вопросов и ответов. Если Вы не нашли ответ на свой вопрос в уже имеющемся материале на сайте, Вы можете задать собственный вопрос в разделе "Вопросы & Ответы". Я, а также другие пользователи сайта постараются помочь Вам разобраться с Вашим вопросом. Вопросы, естественно, должны быть по тематике сайта.

Сервис первое время будет работать в тестовом режим, обо всех ошибках просьба сообщать мне.